Новостная лента Походы. Экскурсии. Встречи. ТУРИЗМ

Село Дубынино станет одной из туристических зон Братского района

Развитие села Дубынино в качестве одной из туристических зон Братского района обсуждали сегодня в ходе рабочей встречи в районной администрации.

Туристический кластер на территории Дубынино планирует создать предприниматель Андрей Хорошев. Он будет включать в себя не только гостиницу с размещением и питанием гостей, но и организованные туристические маршруты и культурные мероприятия.

В конце января студенты факультета экономики и строительства Братского государственного университета вместе с представителями администрации Братского района, Братского государственного университета осмотрели территорию, на которой планируется возведение гостиницы. После этого учащиеся создавали свои проекты, которые представили на прошлой неделе.

Предприниматель Андрей Хорошев признался, что каждый из вариантов по-своему хорош. Но сейчас нужно выбрать тот, который будет наиболее удобным и гармонично впишется в деревенский стиль.

– Сейчас для нас наиболее привлекателен, конечно же, первый вариант. Это уютная одноэтажная гостиница с общей столовой, в которой одновременно могут остановиться около 25 человек, – признается Андрей Хорошев. – В проект внесем небольшие изменения – все же нужна нам терраса, которая сможет выступать в роли сцены, добавим хозяйственный блок и еще один выход.

Теперь, когда один из проектов взят за основу, студенты будут работать именно с ним. В чертежи внесут дополнительные изменения, продумают внешний вид и благоустройство прилегающей территории, и летом начнется строительство. Одновременно с этим, для привлечения туристов, планируется реализовать несколько праздничных мероприятий и фестивалей на территории Дубынино.

Администрация Братского района всегда поддерживает предпринимателей, изъявивших желание развивать туризм на территории Братского района.

– Сегодня составили план на ближайшее время по развитию туризма в Дубынино. Сейчас очень важно, чтобы у нашего предпринимателя было все зарегистрировано официально. Потому что тогда появится возможность привлекать субсидии из региональных и федеральных бюджетов, участвовать в грантах, – подчеркнула председатель комитета по экономике администрации МО «Братский район» Наталья Торхова.

Похожие записи

Уважаемые жители Братского района!

Пресс-служба

Юнармейцы Братского района посетили Ангарск в рамках празднования Дня народного единства

Пресс-служба

Расписание Метеора «Балаганск — Братск» – «Братск — Балаганск»