Юнармейцы Братского района провели отчетный форум проекта “Помним, гордимся, чтим”

Более 50 юнармейцев из Илирской,  Тэминской, Тангуйской, Ключи-Булакской, Кежемской, Вихоревской №2, Вихоревской №101 школ, школы – интерната №25 Вихоревки собрались в СОК “Чемпион”. Они подвели итоги районного проекта “Помним, гордимся, чтим” по оказанию помощи  старшему поколению и благоустройству памятных мест района, отправлению посылок  воинам России  в зону СВО. Участие в форуме приняли и представители Совета ветеранов ОВД Братского района, ООО “Бессмертный полк России”, “Сибирское десантное Братство”, отдела по делам молодежи и спорта администрации Братского района. Также, в ходе мероприятия  проведены конкурс песни и строя, акция “Стена памяти”, акция “Письмо солдату”. Насыщенный событиями день закончен созданием  ролика с поздравлением  воинов России с предстоящим  праздником защитников Отечества.

А к 23 февраля в Илирской школе №1 и  Вихоревской школе №10 состоится прием детей  в ряды «Юнармии». Всего в Братском районе 20 отрядов – а это более 560 школьников. Начальник штаба юнармейского движения по Братскому району – Лариса Федорова.