Новостная лента

В Братском районе прошла деловая игра-квиз «Молодежь выбирает будущее»

Команды учащихся Вихоревских школ № 1, 2, 10 и 101 приняли участие в деловой игре-квизе «Молодежь выбирает будущее» в рамках Дня молодого избирателя. 

Школьники отвечали на вопросы, разбирали сложные политические ситуации, формулировали вопросы сами, капитаны демонстрировали свои лидерские качества.

В качестве наблюдателей выступили депутаты Думы Братского района и Думы Вихоревки. 

После подведения итогов жюри определило победителей – команда учащихся 11-х классов школы №2 «Лидер»:  Анжелика Журова, Артем Хикматуллин, Артур Турдукулов, Виктория Селезнева, Диана Самойленко. На втором месте «Первые» (школа № 1), на третьем – «Наблюдатели» (школа №10). Благодарственным письмом за участие отмечены “Декабристы” (школа № 101).

–  На данный момент никто в Российской Федерации не проводил подобного квиза ко Дню Молодого избирателя. И мы очень надеемся, что распространим свой опыт на другие районы Иркутской области и когда-либо, сможем провести подобные соревнования на межпоселенческом, а затем и на межрегиональном уровнях. Мы искренне надеемся, что детям понравился данный формат, и ждем их активного участия в других творческо-интеллектуальных играх, – подчеркнула начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района Светлана Коновалова.

Похожие записи

Информационное сообщение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории Братского района 2019

Кикбоксеры Братского района завоевали девять медалей на Чемпионате и Первенстве СФО

Пресс-служба

Саммит производителей Иркутской области — для кого будет полезен?

Пресс-служба