Продукция из Братского района представлена на Агропромышленной выставке

В Иркутске начала свою работу Агропромышленная выставка. Братский район на выставке представлен продукцией мельницы из с. Кузнецовка – высококлассной мукой щадящего помола. Ее ценность заключается в том, что при таком помоле сохраняются все микроэлементы, содержащиеся в зерне, а глютен находится в легкоусвояемой форме, доступной для расщепления в организме человека. Из муки «Белоярыня» БПО «Кооператор» изготовлены и представлены на выставке каравай и чудесные булочки, которые были очень востребованы посетителями.

Также Братский район на выставке представлен медом, изготовленным в с. Калтук индивидуальным предпринимателем Андреем Гутенко, и ремесленными сырами супругов Киршевых из с. Тангуй.

Мед успешно прошел проверку качества, проведенную здесь же, в павильоне Сибэкспоцентра выездной лабораторией Иркутского государственного аграрного университета.

Не остались без внимания и ремесленные сыры. Ажиотаж, который создали посетители выставки возле стенда семьи Киршевых, был очень большим. Многие стремились пообщаться с производителями сразу после дегустации.

Таким образом, Братский район занял достойное место в рядах участников Агропромышленной недели.

– Надеемся, что все наши производители по итогам участия в ней расширят свои рынки сбыта и выйдут на новый уровень в производстве продукции, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.