Прогноз погоды на 22 апреля 2024г.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

22 апреля ночью в южных районах местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-17 м/с, мокрый снег и снег.  На дорогах гололедица.

По области: переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ночью в южных и северо-восточных районах небольшие, местами умеренные осадки, ветер западный, северо-западный с переходом на юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, температура ночью +2,-3°, при прояснении -5,-10°, днём +7,+12°, при увеличение облачности +1,+6°.
По городу Иркутску: ночью облачно, умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, днем переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный 9-14 м/с с переходом днём на юго-восточный 7-12 м/с, температура ночью 0,-2°, днем +8,+10°.
По озеру Байкал: облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, мокрый снег и снег, ночью по южной и средней части небольшие и умеренные осадки, ветер западный, северо-западный с переходом днём по южной части на юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, ночью и утром по средней части 12-17 м/с, местами порывы 22-27 м/с, температура ночью 0,-5°, днём +3,+8°.