Прогноз погоды на 21 марта 2024г.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

21 марта утром и днём  местами  по области ожидается усиление  юго-западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, мокрый снег и снег, метели.

На сутки с 20 часов 19 марта до 20 часов 21 марта

По области: переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, в западных и северных районах небольшие, местами умеренные осадки, ветер юго-западный. северо-западный, ночью в южных районах юго-восточный 5-10 м/с, утром и днём местами порывы 15-20 м/с, метели, температура ночью -1,-6°, при прояснении -11,-16°, на севере Катангского района -21,-26°, днём +1,+6°, при облачной -4,-9° .
По городу Иркутску: переменная облачность, без осадков, вечером слабый мокрый снег, ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 5-10 м/с, температура ночью -1,-3°, днем +4,+6°.
По оз Байкал: переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, ветер северо-восточный, юго-восточный с переходом днём на западный, северо-западный 7-12 м/с, днём местами порывы 15-18 м/с, температура ночью -5,-10°, днём +2,+7°, по северу до -3°.