Прогноз погоды на 01 октября 2023г

Экстренное предупреждение об опасных и неблагоприятных

метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

1 – 2 октября местами в северных, западных и верхнеленских районах ожидается чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
1 октября утром и днём по области местами ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь, мокрый снег и снег, установление временного снежного покрова.

Прогноз погоды на 01 октября 2023г

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ по Братскому району с 20.00 до 20.00 часов 30.09-01.10.2023г.

В предстоящие сутки на фоне циклонической деятельности

ОЖИДАЕТСЯ:

Переменная облачность, ночью без осадков.Утром и днём небольшой дождь.Ветер ночью южный, юго-западный 3-8м/с, днём западный, северо-западный 9-14м/с.Температура  ночью +2+7°,  днём +6+11°.Атмосферное давление будет расти.

Гидрологический обзор

30 сентября на реках Уда, Бирюса отмечается преимущественно повышение уровня воды на 1 – 5 см, на остальных реках области – преимущественно понижение уровня воды до 10 см.1 октября на реках Уда, Бирюса ожидаются колебания уровня воды, на остальных реках области – преимущественно понижение уровня воды до 10 см.