В Братском районе после капитального ремонта открылся детский сад «Березка»

Символический золотой ключ от дверей подарил заведующей детским садом «Березка»    Ольге Гоноховой директор предприятия-подрядчика ООО «Агроспецстроймонтаж», проводившего  капитальный ремонт здания, Виктор Бояркин на церемонии открытия учреждения. Красную ленту вместе с заведующей перерезали мэр Братского района Александр Дубровин, помощник  сенатора СФ РФ Андрея Чернышева, депутат Думы Братского района Надежда Жукова и начальник Управления образования Елена Ахметова. Председатель Думы Братского района Светлана Коротченко от имени депутатского корпуса подарила дошколятам игровой набор. Теплые слова поздравлений депутата Государственной Думы РФ Александра Якубовского передала его помощник Алла Тирских.

Напомним, капитальный ремонт детского сада «Березка», 1976 года постройки, начался в 2022 году по поручению губернатора Игоря Кобзева в рамках государственной региональной программы «Развитие образования». Из областного и местного бюджетов было выделено более 100 млн рублей. За время проведения работ поменяли кровлю, установили новые окна и двери, в детском саду появились пожарные лестницы со второго этажа. Заменена электропроводка, система отопления, канализация, вентиляция, проведены внутренние отделочные работы. В течение месяца в детский сад доставят необходимое игровое оборудование, приобретенное по национальному проекту «Демография» на сумму более 900 тыс. рублей, после чего 220 воспитанников вернуться в родные стены.

– Капитальный ремонт «Березки» – мое предвыборное обещание, которое я дал, баллотируясь на пост мэра района. Работа проделана огромная и невероятно тяжелая. К решению этой задачи мы привлекли все уровни власти. Дважды объект посещал губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев, трижды – председатель Правительства региона Константин Борисович Зайцев, большую помощь оказали депутат Государственной Думы Александр Якубовский и депутат Законодательного Собрания Тимур Ринатович Сагдеев. Отдельное большое спасибо нашему подрядчику Виктору Анатольевичу Бояркину за качественно проведенную работу в установленный срок. Уверен, что и ребятишкам и работникам будет очень комфортно в обновленном здании. Но на этом работы не оканчиваются, нам предстоит благоустроить территорию и установить новые игровые формы и теневые навесы. Они закуплены по программе «Народные инициативы», – сказал Александр Дубровин.