По нацпроекту «Образование» в Братском районе отремонтируют три спортзала в школах

В Братском районе в этом году проведут капитальный ремонт трёх школьных спортивных залов. Общая стоимость предстоящих работ — более 39 миллионов рублей. За счёт средств национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, обновят помещения спортзалов в образовательных учреждениях в Кобляково, Александровке и Илире. После завершения капремонта залы оснастят инвентарём и оборудованием для занятий физической культурой и работы школьных спортклубов.

Мэр Братского района Александр Дубровин рассказал, что проектно-сметная документация по всем объектам уже подготовлена. Работы по капитальному ремонту и строительству планируют завершить до начала нового учебного года. Всего за три года в Братском районе в рамках реализации национального проекта «Образование» отремонтировано шесть спортивных залов.

Также в этом году по нацпроекту «Образование» на территории школ Александровки и Илира построят многофункциональные современные спортивные площадки.