Полицейские наградили победителей конкурсов по безопасности дорожного движения среди образовательных учреждений Братского района

ГИБДД Братска и Братского района подвела итоги конкурсов, посвящённых пропаганде безопасности дорожного движения. В ведомстве отметили, что детские сады и школы района активно ведут профилактическую работу с детьми разного возраста. Школьники вместе с преподавателями делают в своих образовательных организациях уголки безопасности.

В этом году в традиционном смотре-конкурсе уголков безопасности дорожного движения  приняли участие 12 образовательных учреждений. Лучшими были признаны уголки «Вихоревской СОШ №1», «Вихоревской СОШ №10» и Турманской школы. Победители получили кубки и грамоты. Участников конкурса инспекторы ГИБДД наградят именными дипломами.

– Каждое образовательное учреждение ежегодно разрабатывает дизайн и наполнение уголка БДД, где для учащихся и родителей размещается полезная информация, которая в доступной форме знакомит с правилами дорожного движения, проблемными вопросами аварийности и дорожного травматизма. Чтобы заинтересовывать детей и позволить им с пользой проводить время на перемене, а также сформировать у учащихся стереотип законопослушного поведения и негативное отношение к нарушениям ПДД, педагоги школ творчески подходят к оформлению стендов, – отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Братское» Татьяна Бакуркина.

Среди дошкольных учреждений района в этом году впервые проводился конкурс макетов, посвящённый ПДД. Для ознакомления малышей с основами организации уличного и дорожного движения в детских садах используются наглядные пособия с элементами улиц и дорог. На конкурс было представлено 43 наглядных пособия из 16 дошкольных учреждений Братского района. Жюри оценивало не только содержание, но и эстетичность и красочность исполнения, элементы новизны и творческие находки авторов конкурсных работ.

В итоге первое место в конкурсе макетов досталось детскому саду «Одуванчик» из посёлка Турма. Второе место присудили дошкольному учреждению «Лучик» города Вихоревка, третье место у детского сада «Озерки» из поселка Озёрный.