Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Покоснинские волейболисты стали бронзовыми призерами открытого турнира по волейболу в Братске

17 марта в Братске завершился открытый турнир по волейболу на призы заслуженного учителя РФ Алексея Побойко. В соревнованиях приняли участие команды юношей 2008-2009 г.р.

На волейбольной площадке школы №46 встретились десять сборных. Наряду с сильнейшими дружинами из Братска, Усть-Кута и Новой Игирмы за призы боролась команда Покоснинской СОШ.

Несмотря на то, что у нашей команды это первые серьезные выездные игры, они смогли справиться с волнением. Каждый игрок приложил максимум усилий. Наших ребят ожидала упорная борьба. В первый день они вышли в финал. Точные подачи, атаки, блоки… Каждая игра была непредсказуемой и эмоциональной.

По итогам двух дней победу одержала команда из Новой Игирмы, на втором месте Братский “Олимп”. У спортсменов Братского района почётное 3 место. Ребята и тренеры очень довольны результатом.

 – В Братском районе нет команды, с которой ребята могли бы тренироваться на равных. Соответственно нет и игровой, соревновательной практики. Но, несмотря на это, они сыграли очень хорошо, продемонстрировали хороший уровень, достойное спортивное мастерство и сплоченность команды. Парни рады, что сыграли с командами других городов. Это замечательный опыт! Желаю ребятам и дальше продолжать заниматься спортом и новых спортивных побед! – рассказал инструктор по спорту с. Покосного Леонид Нешатаев.

Тренирует ребят Олег Трифонов.

Похожие записи

Воспитанница тангуйской школы Братского района стала лауреатом областного фестиваля «Байкальская звезда»

Пресс-служба

Прокуратура Братского района информирует

Пресс-служба

«БРАТСКИЙ РАЙОН: ПО ФАКТУ» от 25.03.2021 г.

Пресс-служба