Информация Новостная лента

Воспитанница тангуйской школы Братского района стала лауреатом областного фестиваля «Байкальская звезда»

Воспитанница театрального объединения «Искорки» Братского района Александра Чикулина из Тангуя стала лауреатом областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Финалистами фестиваля стали свыше 300 детей.  Всего в отборочных турах приняло участие более 1000 человек, которые прошли в Братске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Зиме.

Александра стала лучшей в номинации «Художественное слово». Под руководством педагога Людмилы Афанасовой, она выучила стихотворение С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке», которое и представила на суд жюри.  

В данном мероприятии принимают участие дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также проживающие в семьях (в том числе приемных) либо являющиеся воспитанниками областных госучреждений со всей Иркутской области. Ребята демонстрируют свои достижения в фольклоре, декоративно-прикладном, цирковом и изобразительном искусстве, фотографии, компьютерной живописи (графике), художественном слове, вокале.

Отметим, что фестиваль «Байкальская звезда» проводится с 1997 года. За двадцать пять лет в нем приняли участие более 30 тысяч талантливых ребят из Иркутской области с непростой судьбой. Задуман он как площадка, где содействуют социальному становлению, творческому развитию, приобщению к активному образу жизни, а также привлечению внимания общественности к проблемам творчески одаренных детей, нуждающихся в поддержке государства.

Воспитанница тангуйской школы Братского района стала лауреатом областного фестиваля «Байкальская звезда»

Похожие записи

Оперативная информация по коронавирусу на 06.05.2020.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О профилактике острых кишечных инфекций

Завершился конкурс “Песня тоже воевала”!