С Днем ветеринарного работника

Сегодня профессиональный праздник у работников ветеринарной службы! С большим удовольствием передал поздравления начальнику Братской станции по борьбе с болезнями животных Галине  Александровне Грубби и всем сотрудникам станции.

В Братском районе ветеринарная служба  является важнейшей составляющей успешного развития агропромышленного комплекса, а профессия ветеринара – заслуженно уважаема.

Сегодня перед нашими ветеринарными работниками стоят очень серьезные задачи – это не только контроль качества и безопасности продукции, но обеспечение эпизоотического благополучия на территории района и защита населения от болезней общих для человека и животных.

В этом году мы смогли убедиться в профессионализме наших ветеринаров. Когда в соседнем Усть-Илимском районе был выявлен случай заболевания бешенством, они в кратчайшие сроки провели поголовную вакцинацию на территории прилегающего Кобляковского МО, ежедневно прививая по 200-250 домашних собак и кошек. Благодаря усилиям наших ветеринаров мы не допустили вспышки заболевания в Братском районе.

От всей души желаю работникам и ветеранам ветеринарной службы Братского района крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия в семьях и дальнейшей совместной эффективной работы!

Мэра Братского района Александр Дубровин