Новостная лента

Более 6 тысяч объектов защиты будут проверены сотрудниками надзорных органов в 2019 году

Более 6 тысяч объектов защиты будут проверены сотрудниками надзорных органов в 2019 году 

В план проведения проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности на 2019 год включены 6146 объектов защиты. 1113 из них  – это объекты, правообладателями которых являются субъекты малого предпринимательства. Проверки объектов такой категории – необходимая мера для предотвращения пожаров. Участившиеся пожары на объектах малого и среднего бизнеса по всей стране в 2018 году послужили причиной принятия поправок в действующем законодательстве в части проведения проверок. Таким образом, органы государственного пожарного надзора перешли на рискориентированную модель работы.

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Виктор Пашков

«При осуществлении деятельности мы ориентируемся на профилактическую работу.  Главная цель – повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения, снижение рисков потерь от пожаров, предупреждение гибели и травматизма на них. Проверки объектов предпринимательства в прошлом году показали, что собственники не уделяют должного внимания противопожарному состоянию своего имущества, создавая тем самым угрозу для жизни людей. План проверок на текущий год сформирован в соответствии с законодательством, что позволит обеспечить своевременное выявление нарушений правил пожарной безопасности на объектах предпринимательства».

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы осуществляется межведомственное взаимодействие с надзорными и правоохранительными органами Иркутской области в части формирования практики неотвратимости наказания за правонарушения в контролируемых сферах деятельности. 

Похожие записи

В Братском районе подвели итоги профессиональных конкурсов среди педагогов

Пресс-служба

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 01.10.2020

6 июля 2019 года в 12.00 часов прошёл традиционный районный фестиваль «Семья – счастливая планета», посвящённый Дню семьи, любви и верности