Педагоги дошкольного образования Братского района принимают участие во Всероссийском форуме «Воспитатели России»

Во Всероссийском форуме «Воспитатели России» в Братске участвуют более 100 работников сферы дошкольного образования из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска и 24 муниципальных образований Иркутской области. Братский район представляют начальник Управления образования Елена Ахметова, заместитель начальника Управления образования по дошкольному образованию Оксана Белова и команда педагогов дошкольных учреждений «Умка», «Березка», «Сказка» (Вихоревка), «Черемушка» (Тангуй), «Елочка» (Покосное).

Форум посвящен актуальным вопросам системы дошкольного образования России, под общей тематикой «Передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей из поколения в поколение». Педагоги делятся опытом и лучшими практиками. В рамках мероприятия работают тематические площадки: «Исследуем и открываем мир: время новых решений», «Особый ракурс для особого ребенка», «Социокультурные практики современного детства», «Индивидуализация как условие формирования ценностных ориентиров ребенка», «Детский сад и школа: единый мир по воспитанию маленького гражданина», «Детский сад и семья: созидательный импульс воспитания».

– Такие масштабные события – это не только новые открытия, новые идеи, новое общение, но и взаимовыгодный обмен опытом, знаниями, находками, – подчеркнула начальник Управления образования администрации Братского района Елена Ахметова.