Мужчины Братского района продолжают заключать контракты с Министерством обороны РФ

В августе 17 добровольцев из Вихоревки, Турмы, Зябы, Прибрежного, Илира, Кежемского, Сахорово и Большеокинска приняли решение встать на защиту Родины. На транспорте администрации бойцов доставили в пункт сбора, чтобы заключить контракт с Министерством обороны. После прохождения подготовки часть добровольцев перебросят в зону проведения специальной военной операции, туда, где уже служат ребята из Братского района и Братска. По сложившейся традиции бойцам вручили флаги Братского района.

– Сегодня мы испытываем безграничную гордость за тех, кто принял такое ответственное решение. Ваше мужество и вера в нашу страну – пример проявления истинной любви к нашей Родине. Есть такая профессия – Родину защищать! И сегодня наши мужчины отправляются туда, где в их помощи нуждаются наши земляки, ребята из Братского района и Братска. Верим в наших бойцов и гордимся каждым из них! – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Военный комиссариат города Братска проводит набор на военную службу по контракту (краткосрочный контракт). Призывной возраст от 18 до 59 лет, если имелась судимость, то обязательно должна быть погашена. Заработная плата от 200 тыс. рублей. За подробной информацией обращаться в военный комиссариат города Братска в рабочие дни с 8.00 до 17.00 по адресу: ж/р Падун, ул. Гидростроителей, 16, каб. 27. Телефон 36-10-32.