Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Команды Братского района впервые приняли участие во Всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом «Лига здоровья» нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Борьба за победу развернулась среди корпоративных, муниципальных, студенческих, семейных команд, команд пенсионеров и групп ЗОЖ. В соревнованиях приняли участие около 75 000 человек – это более 2 800 команд из всех регионов России.

В номинации «Муниципальные команды» соревновались 486 команд. Братский район представляли участники из Кузнецовки (капитан команды Аксенья Сенько) и «Неудержимые» из Калтука (капитан Евгений Дементьев). Общими усилиями 85 любителей ходьбы за месяц прошли 224 271 шагов.