Еще пять добровольцев из Братского района заключат контракты с Министерством обороны РФ

Еще пять мужчин из Вихоревки, Прибрежного и Шумилово выбрали службу по контракту. Автомобиль администрации Братского района доставит их на сборный пункт, где они подпишут контракт с Министерством обороны и отправятся выполнять боевые задачи.

Провожали добровольцев не только родные и близкие. Свои напутственные слова сказали мэр Братского района Александр Дубровин, глава Прибрежненского сельского поселения Анна Гигель, Настоятель храма пророка Божия Илии в Прибрежном отец Михаил, родные и близкие.

– Это выбор сильных духом мужчин, и он достоин огромного уважения. Всегда считалось, что сибиряки – самые сильные защитники Родины, любящие свою Отчизну. И я не сомневаюсь, что мы услышим и о подвигах наших парней!

Стало уже доброй традицией передавать парням флаги Братского района и нашивки с изображением нашего герба. Уверен, что это будет напоминанием о доме и о том, что весь Братский район гордится ими и ждет с нетерпением домой! – сказал Александр Дубровин.

Напомним, чтобы заключить контракт, необходимо обратиться в военный комиссариат города Братска в рабочие дни с 08-00 до 17-00 по адресу: ж/р Падун, ул. Гидростроителей 16, каб. 27, телефоны: 36-10-32, 8-950-148-30-26.

Требования к кандидатам:

– возраст от 18 лет;

– годность по состоянию здоровья.

Гарантии и условия службы:

– зарплата от 204 тысяч в месяц;

– возможность покупки жилья при поддержке Минобороны России;

– страхование жизни и здоровья;

– социальные льготы;

– бесплатный отдых и образование для детей.

Единовременная денежная выплата:

– от губернатора Иркутской области 200 тысяч рублей;

– от Министерства обороны РФ 195 тысяч рублей.