Братскому району 95 лет Новостная лента

В Братском районе прошел конкурс патриотической песни «Сибирь, Сибирь мой край родной»

Районный конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Сибирь, Сибирь мой край родной» состоялся 24 апреля в Илире.  Он был посвящен  95 – летию Братского района  и 76-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и исполнители в возрасте от 14 до 35 – всего 26 человек из 8 поселков Братского района.

В номинации «Соло» (14-18 лет) первое место занял Иван Борновалов (с. Покосное), второе – Нина Васильева (с. Илир) и третье – Мария Сафронова (г. Вихоревка).

В номинации «Соло» (19-35 лет) первой стала Алина Копылова (с. Илир), на втором – Галина Мурашова (с. Александровка) и Максим Григорьев (д. Худобок).

В номинации «Ансамбль» (14-18 лет) первое место досталось  Лунёнок Дарье, Нигматуллиной Гульнаре, Бурдаевой Наталье, Сухих Татьяне (с. Калтук).

В номинации «Ансамбль» (19-35 лет) первое место занял дуэт  Анны Мухиной и Алексея Пухова (с. Илир), на втором – Ангелина и Антон Шевелевы (д. Кардой), на третьем месте ансамбль «Frash Time» (д. Куватка).

Победители были отмечены грамотами и памятными подарками, а все участники конкурса получили благодарственные письма.