Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Еще один новый хоккейный корт торжественно открыли в Братском районе

На радость местным жителям и детворе! В поселке Карахун открыли новый хоккейный корт. Спортивный объект удалось построить благодаря большому желанию местных жителей, упорству инициативной группы и поддержке районной администрации.

Как рассказал на открытии корта мэр Братского района Александр Дубровин, два года назад местные жители обратились к нему с просьбой построить хоккейный корт.

– В ответ я предложил заключить соглашение: если жители вместе с главой смогут сами залить каток и обслуживать его, построим в поселке корт. И в прошлом году зимой недалеко от администрации появился каток. И он был очень востребован! – подчеркнул Александр Дубровин.

В этом году администрация Братского района выделила средства из местного бюджета на инициативные проекты местных жителей. Одним из таких инициативных проектов стал корт в Карахуне. Новый спортобъект решено было возвести на территории школы.

– Спасибо большое всем, кто принимал участие в воплощении мечты карахунцев! Инициативным жителям, собравшим необходимую сумму для взноса, председателю Думы Братского района Светлане Викторовне Коротченко и директору школы Виктории Васильевне Леун, взявшим на себя большую часть работы, главе поселения Андрею Владимировичу Иосифову, подрядчику и команде администрации Братского района! Мы все вместе объединили усилия и СДЕЛАЛИ! – отмечает мэр Братского района. – Видеть сегодня счастливые глаза ребятишек – дорогого стоит! Именно для этого мы все и работаем!

На праздники принято приезжать с подарками. Вот и в этот торжественный день по программе социально-экономического сотрудничества с Благотворительным фондом «Сибирский Характер» администрация закупила коньки, клюшки и шайбы, чтобы каждый ребенок, даже тот, у кого нет коньков, мог встать на лед нового хоккейного корта!