Новостная лента

Дума Братского района отметила 30-летие со дня своего основания

27 марта состоялось торжественное заседание Думы Братского района, посвящённое 30-летию со дня образования представительного органа местного самоуправления – Думы Братского района. На мероприятие пригласили народных избранников всех созывов.

В этот день с юбилейной датой депутатский корпус районной Думы поздравили председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Братского района Александр Дубровин, представители администрации Братского района, главы муниципальных образований района и представители общественности.

– Юбилей Думы – это важное, знаковое событие для всего района. Он вместил в себя разные созывы и периоды. За прошедшие годы деятельности Думы Братского района разные были дискуссии, сложные были времена, но в Думе всегда присутствовал конструктивный диалог, это очень важно. Депутаты всех созывов были разными по своему составу, численности, профессионализму, но самое главное, что все они преследовали одну-единственную цель – отстаивать интересы жителей Братского района и его социально-экономическое развитие,отметила председатель Думы Братского района VII созыва Светлана Коротченко.

Особенностью работы Думы Братского района всегда было совершенствование действующих муниципальных правовых актов органов местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством. Основное внимание уделяется проблемам организации деятельности Думы, бюджетной и налоговой политики, управлению и распоряжению муниципальной собственностью, сохранению социальных гарантий отдельных категорий граждан, контролю за исполнением вопросов местного значения и работе с обращениями граждан. За семь созывов районный парламент принял 2248 решений.

На торжественном заседании Думы состоялось награждение депутатов, руководителей и сотрудников, которые внесли значимый вклад в развитие Братского района и организационной деятельности районного депутатского корпуса. От лица депутатского корпуса председатель Думы Светлана Коротченко выразила благодарность мэру района Александру Дубровину и сотрудникам администрации за проделанную работу и реализацию огромного количества проектов в 2023 году.

Похожие записи

1 Декабря срок уплаты имущественных налогов

Житель г. Вихоревка перевел 280 тыс. руб. телефонному мошеннику, который представился работником банка

Пресс-служба

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 04.07.2020

ЕДДС