Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Двум школам Братского района передали новые школьные автобусы

Новый транспорт передали в 33 образовательные организации Иркутской области. В их число вошли две школы Братского района. Ключи от автомобилей директорам учебных заведений и руководителям муниципальных органов Управления образования в торжественной обстановке вручили на площади перед зданием Правительства региона. Церемония состоялась 4 сентября 2023 года.

Автобусы марки ГАЗ поступят в распоряжение МКОУ «Кардойская ООШ» и МКОУ «Кобляковская СОШ». Теперь учащие могут беспрепятственно участвовать в спортивных и культурных мероприятиях Братского района и близлежащих городов, а ребята из д. Карай и п. Сахорово – комфортно и безопасно добираться в школу и домой.

Автобусы имеют сертификаты качества, оборудованы в соответствии с действующими стандартами безопасной перевозки детей. После прохождения процедуры технического осмотра и постановки на учет автобусы выйдут на свои маршруты. На приобретение автобусов средства были выделены по федеральной программе во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина.