В школах Братского района прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ: от регистрации до получения своих результатов. Им рассказали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

В акции приняли участие 67 родителей (законных представителей) выпускников Братского района. В этом году к сдаче был предложен сокращенный вариант экзаменационной работы по истории.

– Это мероприятие даёт родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, помочь своим детям правильно настроиться перед сдачей экзаменов. После проведения экзамена родителям рассказали о возможности встречи со школьным психологом, с педагогами и администрацией школы по всем интересующим вопросам в период подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации, – уточнили в Управлении образования администрации МО «Братский район».