Информация Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В селе Кобь состоялось открытие нового корта

Одним спортивным объектом в Братском районе стало больше. В торжественной обстановке в селе Кобь открыли новый хоккейный корт. Этого события, безусловно, с нетерпением ждали как местные хоккеисты, так и жители села – любители катания на коньках.

Хоккейный корт соответствует всем требованиям, которые предъявляются к таким спортивным сооружениям. На площадке установлены борта из прочного стеклокомпозитного материала и освещение. На новом корте можно заниматься как зимними, так и летними видами спорта. Для этого проектом предусмотрена установка футбольных и хоккейных ворот, стоек для волейбола. В тёплое время года часть спортивной площадки планируют застелить резиновым покрытием для игры в футбол.

Главе Кобинского сельского поселения Юрию Митрофанову и инструктору по спорту Елене Николаевне Жировой мэр Братского района Александр Дубровин передал подарки для юных спортсменов – новые коньки, клюшки и шайбы.

– Благодарю подрядчика за отличную работу. Слова признательности Правительству и министерству спорта Иркутской области за возможность реализовать такой проект. Был рад видеть ребятишек и взрослых на открытии. В нашем детстве таких спортивных объектов не было совсем, поэтому я искренне радуюсь каждому нашему новому спортивному корту или многофункциональной площадке, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.  

Отметим, что это третий по счёту спортивный объект, построенный в этом году на территории Братского района в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». Ещё две многофункциональные спортивные площадки в Калтуке и Кежемском уже сданы в эксплуатацию. Средства на возведение спортобъектов выделены из областного и местного бюджетов.

Похожие записи

В Братском районе пройдут соревнования «Школа безопасности»

Пресс-служба

Состоялось очередное заседание Думы Братского района

Пресс-служба

В поселке Добчур торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Пресс-служба