Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе пройдут соревнования «Школа безопасности»

Соревнования «Школа безопасности» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Братского района состоятся 16 сентября 2022 года на базе Александровской СОШ.

Соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни.

Юноши и девушки будут состязаться в следующих дисциплинах: оказание первой доврачебной помощи, полоса препятствий, ориентирование, организация лагеря + топография, спасение на водах, военизированная эстафета, вязка узлов, разборка и сборка автомата Калашникова (личный зачёт), транспортировка пострадавшего.

К соревнованиям допускаются обучающиеся 7–11 классов школ Братского района.
Для участия в соревнованиях необходимо в срок до 12 сентября 2022 года подать заявки на электронный адрес: aleksanshkola@yandex.ru (с пометкой «для Терена Д.Ю.»)