Новостная лента

Состоялось очередное заседание Думы Братского района

Очередное заседание Думы Братского района состоялось сегодня, традиционно его провела председатель Светлана Коротченко.

На заседании Думы народные избранники рассмотрели ряд важных для района вопросов.

Так, депутаты единогласно приняли и утвердили отчет за 2022 год Романа Мельникова, председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и экологии администрации Братского района.

Напомним, в 2022 году в Братском районе была поведена планомерная и продуктивная работа по улучшению качества мобильной связи и интернета в поселениях. По программе устранение цифрового неравенства в период с августа по ноябрь 2022 были подключены поселки Кобь, Новое Приречье, Бада, Зарбь, Худобок и Бурнинская Вихоря. Качество интернета на этих территориях было улучшено до показателей 4 «джи». Этот же показатель был улучшен в Вихоревке и Куватке.

В 2023 году интернет и устойчивая сотовая связь появятся в поселке Новодолоново, деревнях Барчим и Кумейка.

Обсудили вопрос подключения к сотовой связи и интернета в заморских поселках Карахун и Прибойный. Администрация Братского района сейчас ведет работу в этом направлении с профильными министерствами.

Далее народные избранники заслушали председателя Думы Братского района с темой создания молодежного парламента.

Светлана Коротченко рассказала, что уже состоялось заседание комиссии по регламенту и депутатской этике, на котором были рассмотрены документы представленные думами поселений Братского района.

На сегодня 18 кандидатов из Вихоревки, Илира, Калтука, Кежмы, Ключи-Булака, Коби, Кобляково, Куватки, Кузнецовки, Озерного, Покосного, Прибрежного, Тангуя, Тармы, Турмы, Тэми, Харанжино и Шумилово изъявили свое желание вступить в молодёжный парламент.

Несмотря на то, что согласно положению, кандидатов должно быть 24, по одному из каждого поселения, думцы единогласно утвердили персональный состав депутатов молодежного парламента Думы Братского района в количестве 18 человек.

Цель создания Молодежного парламента – содействие в приобщении молодежи Братского района к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры молодого поколения, поддержка гражданской активности молодежи, содействие решению проблем детей и молодежи в Братском районе.

Похожие записи

В поселке Озерный Братского района обновили мемориал участникам Великой Отечественной войны

Пресс-служба

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем знаний

Пресс-служба

Внимание! Паромные переправы закрыты!