Информация МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА Новостная лента

В день молодого избирателя для старшеклассников Братского района проведут деловую игру

Учащихся 10-11 классов приглашают принять участие в интеллектуальной игре «Выборы — вклад в будущее страны», посвящённой Дню молодого избирателя (16+).  Школьников ждут вопросы на знание Конституции, истории выборов, устройства органов государственной власти, основ избирательного законодательства и избирательной системы России.

Мероприятие состоится 22 февраля в концертном зале МКУ ДО «Вихоревская ДШИ» по адресу: г. Вихоревка, ул. Ленина, 35. Начало в 14 часов. Вместе со школьниками участие в квизе примут депутаты Думы Братского района и депутаты Вихоревского муниципального образования, а также члены районной избирательной комиссии.

Как отмечают организаторы деловой игры, базовое изучение избирательной системы РФ лучше всего усваивается в ходе игрового состязания. Проект подобного квиза — авторский, поэтому сценарий мероприятия и вопросы каждый раз уникальны.

Заявку на участие в деловой игре до 19 февраля 2024 года необходимо направить в отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Братского района на электронный адрес: molodezh_braion@mail.ru. Дополнительная информация по телефону: 8 (3953) 41-56-55.