Визиты и деловые поездки Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Братский район с рабочим визитом посетил министр спорта Иркутской области

Вихоревку с рабочим визитом посетил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев. Он осмотрел строительную площадку ФОКОТа, расположенного за школой №10 на улице Пионерской. Этот современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа возводится в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

– Несомненно, спортсооружение будет пользоваться большим спросом у горожан. Тут будет футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки со специальным резиновым покрытием, площадки для волейбола и баскетбола, площадки с уличными тренажерами и трибуна для зрителей. Завершить строительные работы подрядчик планирует до 1 июля, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Еще один наш объект, который посетил Павел Богатырев – СК «Таежный». Зданию спорткомплекса, бассейну и прилегающей территории предстоит капитальный ремонт. По плану тут должно появиться современное футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейный корт, площадки для игровых видов спорта и тренажеров, игровая площадка для детей. В бассейне необходимо установить вентиляцию, поменять чашу и заменить систему водоподготовки и очистки воды. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт и обустройство прилегающей территории под спортивные объекты прошла государственную экспертизу и подана в Министерство спорта Иркутской области для получения субсидии на реализацию проекта.

Похожие записи

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 29.08.2020

ЕДДС

Общероссийский народный фронт

Пресс-служба

Юнармейский «снежный десант» побывал в деревне Анчирикова

Пресс-служба