Новостная лента ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

В Братском районе увеличена грузоподъёмность ледовой переправы «Большеокинская»

С 15 января увеличена допустимая нагрузка на ледовую переправу «Большеокинское – Озёрный». Эксплуатация этой ледовой дороги допускается в светлое время суток с ограничением общей массы транспортных средств до 25 тонн. Транспортную нагрузку на переправах «Тангуй – Добчур» и «Ключи-Булак – Харанжино» оставили на прежнем уровне – до 10 тонн.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание автовладельцев на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Эксплуатация переправ допускается в светлое время суток, обязательно соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями. Выезд транспорта на лёд вне переправ запрещён!