Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе стартует Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдёт в Братском районе 16 февраля. К участию приглашают школьников и студентов образовательных учреждений Братского района в возрасте от 12 до 19 лет.

Специалисты Центра тестирования ГТО Братского района будут принимать нормативы в зале спорткомплекса «Таёжный» по адресу: Вихоревка, ул. Ленина, 37, начало в 11 часов. Для участия в Зимнем Фестивале ВФСК «ГТО» необходимо до 12 февраля 2024 года направить заявку организаторам по электронной почте dianka.sherb@mail.ru и получить медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов.

Отметим, что комплекс ГТО является основой физического воспитания людей разного возраста и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году современный комплекс ГТО отмечает 10-летие со дня его возрождения.

В Братском районе программа физической подготовки реализуется с 2016 года. За это время нормативы ГТО сдали более 2500 человек. Знаки отличия получил 891 участник: 236 золотых, 344 серебряных и 311 бронзовых.

Ознакомиться с положением  о проведении Зимнего Фестиваля ВФСК  «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений Братского района возрастной категории от 12 лет до 19 лет (4-7ступени) можно ниже.