Новостная лента

В Братском районе прошло торжественное закрытие летней оздоровительной смены

В понедельник, 27 июня, в лагерях дневного пребывания, организованных на базе 22 общеобразовательных учреждений Братского района, прошло торжественное закрытие летней оздоровительной смены.

За 18 дней в лагерях дневного пребывания были оздоровлены 833 ребенка. Каждый день был наполнен интересными событиями и увлекательными мероприятиями. Внимание педагогического состава уделялось не только развлекательным и спортивным состязаниям, но и очень важным вопросам. Так, для ребят провели профилактические мероприятия по негативным явлениям, инструктажи по правилам дорожного движения и по правилам поведения на водоемах, после чего школьники прошли занятия по оказанию первой помощи пострадавшим на водоемах.

Кроме того, юные жители Братского района приняли участие в митингах, посвященных Дню памяти и скорби и в шествие «Бессмертного полка», посетили краеведческий музей и побывали на экскурсии в храме Николая Чудотворца. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвала экскурсия в пожарную часть и Крио-шоу.

В рамках «Дней единых действий», включенных в календарный план воспитательной работы, были проведены мероприятия, посвященные различным памятным датам, таким как: День русского языка, день России, День молодежи и другим. Участие в акциях «Свеча памяти», «Красная гвоздика», «Лето в объективе» и «Мы помним» помогли ребятам понять и прочувствовать, насколько важно помнить и знать памятные исторические даты своей страны.

Отдых в системе образования является общедоступным для всех детей и подростков. Профильные смены и оздоровительные лагеря с дневным пребыванием школьников создают не только условия для привлекательного и комфортного досуга детворы, но и благотворно влияют на восстановление и сохранение здоровья, творческую самореализацию и общение со сверстниками.

– Лагеря дневного пребывания организованны на базе общеобразовательных учреждений Братского района в системе образования являются общедоступным отдыхом для всех детей и подростков. Поэтому мы прикладываем все усилия, чтобы нашим детям было комфортно. Так, в этом году мы оснастили наши школы дополнительным инвентарем для проведения летней оздоровительной смены, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

В Братском районе прошло торжественное закрытие летней оздоровительной смены
В Братском районе прошло торжественное закрытие летней оздоровительной смены

Похожие записи

Результаты исследования атмосферного воздуха в населённых пунктах, подверженных задымлению от лесных пожаров на 08.09.2019 год.

В селе Дубынино прошли учения по защите населенного пункта от лесного пожара

Пресс-служба

Прогноз погоды на 22 апреля 2024г.

ЕДДС