Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе прошли соревнования по футболу и волейболу на Кубок мэра

Открытое первенство по футболу и волейболу на Кубок мэра Братского района состоялось в Вихоревке на базе ФОКОТа. Участие приняли 11 футбольных и 11 волейбольных команд из Вихоревки, Тангуя, Покосного, Ключи-Булака, Турмы, Нового Приречья, Харанжино и Братска.

В турнире по футболу 1 место заняла команда Турмы, на 2 месте «Федерация футбола Братского района» (Вихоревка), 3 место у команды ТЧ-9 (Вихоревка).

В соревнованиях по волейболу среди юношей золото завоевали спортсмены из Покосного, серебро у Турмы, бронза у Харанжино.

Среди девушек лучшей стала команда «Таежный-1» (Вихоревка), на 2 месте команда школы № 101 (Вихоревка), замыкает тройку лидеров команда школы Ключи-Булака.

Лучшим вратарем признан Владимир Гузенко (ТЧ-9), лучшим защитником – Иван Брусенко («Федерация футбола Братского района»), лучшим нападающим – Антон Карпов (Турма).

В турнире по волейболу среди девушек лучший нападающий – Дарья Останина («Таежный-1»), лучший подающий  Софья Оводнева (Ключи-Булак), лучший игрок – Ольга Сафарова (Вихоревская школа № 101).

Среди юношей Лучший нападающий Павел Горбунов (Покосное), лучший подающий  Никита Никитенко  ( Харанжино), лучший игрок – Вадим Медянников (РЖД Лицей № 13).