КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

В Братском районе прошли районные этапы конкурса фестиваля «Не стареют душой ветераны»

В Братском районе в рамках областного фестиваля-смотра любительских объединений, клубов по интересам и творческих коллективов ветеранов и пенсионеров «Не стареют душой ветераны» прошли районные этапы областных смотров-конкурсов хоровых и вокальных коллективов ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни» и чтецов «О Родине с любовью говорим». Конкурс «С песней по жизни» включал номинации «Вокальное исполнительство» (хор, вокальный ансамбль), «Инструментальное исполнительство», «Частушка». Участие приняли 183 человека.

В номинации «Вокальное исполнительство» Дипломы I степени вручили вокальному ансамблю «Родник» (Большеокинский КДЦ), Народному ансамблю русской песни «Селяне» (Калтукский КДЦ), Народному женскому хору русской песни «Россияночка» (Покоснинский КДЦ), вокальному ансамблю «Радуга» (Турманский КДЦ).

В номинации «Инструментальное исполнительство» победителем стал Владимир Касищев (Прибрежнинский КДЦ). В номинации «Частушка» Диплома I степени удостоена Галина Потапенко (Прибрежнинский КДЦ). Конкурс «О Родине с любовью говорим» проводился по номинациям: «Поэзия», «Проза», «Авторское исполнение». Дипломантами I степени стали Нина Яковлева (Прибрежный), Таисия Дудник (Тангуй), Любовь Андреева (Тангуй), Лидия Сыскина (Тарма).