Братский район присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы»

В Иркутской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», приуроченная к празднованию 9 мая. Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Впервые акцию организовало «Российское движение школьников» в 2020 году. В этом году флагманом акции стало российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляют окна квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе над фашизмом.  Обучающиеся, воспитанники и педагоги школ и детских садов Братского района принимают активное участие в акции. Каждый класс и группа творчески подходит к оформлению окон своего кабинета, отдавая дань уважения подвигу народа. Для их оформления  используют вырезанные по шаблонам фигуры, краски, фотографии.