Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе прошел Всероссийский Олимпийский день

В рамках празднования XXXIV Всероссийского Олимпийского дня в Братском районе прошли спортивные мероприятия.

Во всех поселениях Братского района Олимпийский день традиционно отметили состязаниями, командными играми и спортивными эстафетами. В программу мероприятия вошли соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, дартсу, лапте, а также в турнире по стрельбе из пневматической винтовки, велопробеге и скандинавской ходьбе. В соревнованиях приняли участие более 650 ребят. Праздник дал возможность не только показать свою скорость, ловкость, силу и командную сплоченность, но и активно провести время на свежем воздухе.

Самое масштабное мероприятие прошло в Вихоревке 23 июня. На стадионе «Локомотив» собрались 3 лагеря дневного пребывания – это порядка 110 мальчишек и девчонок. В программу спортивного праздника вошли: футбол, пионербол и соревнования по легкой атлетике.

А в Илире более 60 ребят приняли участие в веселых стартах, метании снаряда и футболе.

Все участники XXXIV Всероссийского Олимпийского дня получили диплом об участии в мероприятии. Победители награждены медалями.