Девятиклассникам Братского района вручили аттестаты

Выпускникам 9-х классов школ Братского района торжественно вручили аттестаты об основном общем образовании. На церемонии присутствовали учителя и родители, звучали поздравления и слова напутствий. Но перед этим радостным событием ребятам необходимо было выдержать серьезное испытание – Государственную итоговую аттестацию.  Они проходили итоговое собеседование по русскому языку и сдавали ОГЭ по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум по выбору. В текущем году выпускные испытания прошли  593 девятиклассника.  Среди экзаменов по выбору лидирует обществознание – его выбрал 331 ученик, на втором месте информатика – 273 ученика, географию предпочли сдавать 253, биологию – 182  человека. Кроме перечисленных предметов 52 ученика выбрали физику, 25 – химию, 24 – историю, 16 – английский язык и 6 – литературу.

Вручение аттестатов и выпускные вечера у школьников Братского района проходили с 23 по 28 июня. Сейчас перед ребятами стоит непростой выбор – предпочесть получать образование в колледже, училище или техникуме, либо продолжить учебу в десятом классе.