В Братском районе продолжается реализация программы «Жилье для молодых семей»

Мэр Братского района Александр Дубровин вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты по программе «Жилье для молодых семей» двум семьям из Кузнецовки и еще одной из Вихоревки. Размер социальной выплаты в текущем году составил от 400 тыс. до 1 млн рублей. Он зависит от количественного состава молодой семьи и населенного пункта, в котором семья планирует приобрести (построить) жилое помещение, и составляет 40% от расчетной стоимости жилья для семей, имеющих детей, и 35% для семей, не имеющих детей. Свидетельства выдаются молодым семьям в порядке очередности, по дате подачи ими заявлений на участие программе «Жилье для молодых семей».

– Поддержка молодых семей остается одним из важнейших направлений жилищной политики администрации Братского района. В начале этого года по программе «Жилье для молодых семей» мы уже вручили 9 свидетельств. На сегодняшний день в очереди на получение выплат стоит 44 семьи, проживающих на территории Братского района. Количество желающих поучаствовать в программе ежегодно увеличивается, и это хорошо, когда семьи, особенно многодетные, могут получить финансовую помощь на улучшение жилищных условий, – отметил Александр Дубровин.

Об условиях муниципальной программы можно узнать в отделе жилищной политики администрации Братского района по телефону: 41-04-61.