Вспомним их имена

Юнармия

В г.Вихоревка Братского района 02.03.20г. юнармейцы школ №1, №2, №10 приняли активное участие в шествии по городу с остановками на улицах с названиями, связанными с историей войны. На ул.Пионерской юнармейцы отвечали на вопросы викторины «Вспомним их имена». Подростки  состязались в знаниях  истории  о  подвигах  сверстников  в годы Великой Отечественной войны. Наперебой  дети называли  имена Героев – Пионеров и вспоминали истории их подвигов. На ул.Комсомольской участники шествия отвечали на вопросы, связанные с именами Героев – Комсомольцев в годы ВОВ. Чаще звучали имена комсомольцев г.Краснодона – участников освободительного движения «Молодая Гвардия». Что  порадовало ветеранов МВД, присутствующих на мероприятии.

На ул. Ленина шествие  остановилось у мемориала  узникам Лазертага, у памятника  В.И. Ленину и у поста №1- участникам  ВОВ. Множество новой  информации  получили  подростки в ходе шествия по городу. Кто – то рассказал о  своих родственниках, воевавших на  фронтах второй мировой войны. Многие пользовались  услугами  интернета, но значимость  события не была  уменьшена, дети  сделали  выводы  о необходимости повышать знания по истории о событиях в годы ВОВ. В завершении все приняли участие в уроке мужества «Холокост – память и предупреждение» в школе – интернате №25 г.Вихоревка, который подготовила Акулич Екатерина Викторовна. Грамотно подобранный материал с фотографиями, роликами, музыкальным сопровождением никого не оставил  равнодушными. Ею доведена информация о родственнике  ученика  школы – интерната, который пережил ужас  лагеря смерти. В итоге мероприятия  юнармейцы  сделали заключение о том, что знание истории поможет им противостоять  наглому и   искажению заслуг Советских солдат и  советского народа  в годы Великой Отечественной войны. Что 75-летие  Великой Победы  – значимая дата для всего нашего народа.

Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район» подполковник милиции в отставке Ибрагимова Н.Д.

Юнармия1 Юнармия2 Юнармия3