В Братском районе отреставрируют памятные места в рамках подготовки к 80-летию Победы

В Братском районе продолжается работа по благоустройству и реставрации мемориалов и памятных мест, посвященных героям Великой Отечественной войны. В этом году работы планируют провести в заморских поселениях района – у обелиска памяти в Добчуре и у памятника Герою Советского Союза Степану Борисовичу Погодаеву в Карахуне. Перечень и объём работ утвердят в ближайшее время.

Из областного бюджета на благоустройство и реставрацию памятных мест в Братском районе будет выделена субсидия более 3 миллионов рублей. Напомним, задачу привести в порядок памятные места в городах и районах Приангарья к юбилею Победы поставил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Ранее, в рамках подготовки к 80-летию Победы, в Братском районе обновили мемориал участникам Великой Отечественной войны в Озёрном и обелиск в селе Ключи-Булак.

– Вопросы по проведению ремонтов на памятных местах прорабатываем с губернатором региона Игорем Ивановичем Кобзевым. И работу на этом мы не остановим. Мы должны помнить о трагических событиях Великой Отечественной войны и о тех, кто ценой своей жизни сохранил нашу свободу, и память эту мы будем передавать нашим детям, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.