Школа поселка Турма Братского района отметила юбилей

Теплые поздравления в связи с 70-летним юбилеем принимала школа поселка Турма. Образовательное учреждение  со славной историей, учебными, культурными, спортивными и духовными традициями.

В настоящее время педагогический коллектив школы – это дружный, трудолюбивый, творческий союз единомышленников. Благодаря профессионализму, личной инициативе, преданности избранному делу в школе успешно решаются вопросы воспитания подрастающего поколения, постоянно совершенствуются формы и методы работы. Учреждение добилось многих успехов, как районного, регионального, так и Всероссийского уровня.

В 2010 году школа стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Школа Здоровья»,

В 2011году –  победитель Всероссийского конкурса «Школа Здоровья» в номинации «Самая активная здоровье сберегающая команда», победитель регионального этапа «Лучшая школа Иркутской области в сельской местности» и победителем муниципального конкурса «Лучшая школа Братского района».

2014 год – призер муниципального конкурса «Лучшая школа Братского района»

2019 год – призер Всероссийского конкурса «Перспектива» по организации преемственности «Школа – детский сад». Турманские учителя были приглашены на VI Всероссийский слет педагогов в Абхазию, где поделились своим опытом работы.

Большое внимание   педагогический коллектив школы уделяет инновационной деятельности, совершенствованию образовательного процесса. В учреждении созданы и успешно функционируют на постоянной основе инновационные площадки муниципального и регионального уровней:

2006-2010 годы – региональная инновационная площадка «Создание единого здоровье сберегающего пространства».

2014- 2018 годы – муниципальная педагогическая площадка по преемственности «Начальная школа – детский сад»

2014 -2021 годы – пилотная площадка опережающего введения Федеральных государственных образовательных стандартов в основной и средней школе.

2021-2024 годы – инновационная педагогическая площадка «Технология  геймификации, как  фактор эффективного  повышения качества образования в условиях цифровизации»

– Желаю вам двигаться дальше и быть успешными. Пусть развитие будет неуклонным, ученики – пытливыми, педагоги – талантливыми, материально-техническая база – современной, репутация – завидной, а перспективы выпускников после окончания школы – безграничными. Пусть у вас всегда будут поводы гордиться своей школой, своими успехами, своим районом, – пожелал педагогам школы в день юбилея мэр Братского района Александр Дубровин.