Новостная лента Образование

В Братском районе два дошкольных образовательных учреждения участвуют в сертификационных конкурсах

Лучшие учреждения по рейтингам в Российской Федерации (регион Иркутская область, МО «Братский район»)

Уровень качества работы образовательной организации – задача на сегодняшний день наиважнейшая. Качество нужно постоянно контролировать, отслеживать тенденцию его изменения. В Системе добровольной Сертификации Информационных Технологий (ССИТ) создано Общероссийское педагогическое информационное пространство, которое формируют педагоги, участвуя в общероссийской добровольной сертификации. ССИТ дает независимую оценку качества образования, основанную на сертификации качества работы педагогов и учреждений.

В Братском районе два дошкольных образовательных учреждения – МКДОУ «Сказка» и МКДОУ «Березка» из г. Вихоревка участвуют в сертификационных конкурсах, на основе которых строятся рейтинги ССИТ, которые обновляются и пополняются ежемесячно. Рейтинг образовательных учреждений складывается из рейтингов его педагогических работников. Рейтинги учреждений ведутся в течение трех лет с амортизацией.

Единожды приняв участие в сертификационных конкурсах ССИТ, учреждение автоматически попадает в рейтинг. Если в течение трех лет организация будет постепенно терять баллы, то она покинет рейтинг.

Таким образом, рейтинги ССИТ показывают не только уровень качества работы образовательной организации, но и её стабильность. Если учреждение занимает лидирующие позиции в рейтингах ССИТ, то это означает, что его руководитель не игнорирует сертификацию, и весь коллектив работает отлично и не боится это демонстрировать на Всероссийском уровне.

Братский район гордится своими учреждениями, которые проводят большую работу, направленную на системность и качество образования.

Похожие записи

Школьники Братского района сыграли финал лиги КВН

Пресс-служба

27 и 28 июля 2019 года на территории Тангуйского МО «Братский район» на базе ИП КФХ Федулова Ольга Николаевна прошел туристический слёт «Планета молодёжи» посвященный году театра

Открыт прием заявок на участие в открытом турнире по мини-футболу

Пресс-служба