КУЛЬТУРА Новостная лента Областные и федеральные конкурсы

Воспитанники Детской школы искусств Братского района стали победителями проекта «Нота До»

В Доме Музыки Дениса Мацуева в Иркутске благотворительный фонд имени Юрия Тена провел торжественную церемонию награждения лауреатов творческого конкурса “Нота До – одарённым детям Иркутской области “. Целью проекта является оказание адресной материальной поддержки одаренным детям, проживающим на территории Иркутской области для развития их творческого потенциала, совершенствования уровня исполнительского и художественного мастерства на этапе профессионального становления.

Конкурсный отбор прошли 52 талантливых ребенка из Новой Игирмы, Усть-Илимска, Качуга, Мамы, Шелехова, Ангарска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Иркутска, Братска и Братского района. Их отметили ценными подарками – компьютерной техникой, художественными материалами, музыкальными инструментами.

В число победителей вошли и обучающиеся Вихоревской детской школы искусств. Ученики отделения музыкального искусства по классу скрипки Тимур Гвенетадзе и Артур Хохриков (преподаватель Алла Короткова) стали обладателями мастеровых скрипок, одной из лучших фирм-производителей музыкальных инструментов «Goronok». Ученица отделения изобразительного искусства Карина Миронова (преподаватель Любовь Кошкина) получила в подарок графический планшет.

Ребята имеют высокие творческие достижения, являются лауреатами конкурсов различного уровня, активными участниками городских и районных мероприятий. А теперь, благодаря новым приобретениям, эта работа будет осуществляться на более профессиональном уровне.