Новостная лента Походы. Экскурсии. Встречи. ТУРИЗМ

Братский район представили на 25-ой Международной туристской выставке «БайкалТур»

В Иркутске прошла 25-я международная туристская выставка «БайкалТур». Участие приняли более 100 команд из Иркутской и Новосибирской областей, Республики Бурятия, Алтайского края, Владивостока, Москвы и Кореи.

В рамках мероприятия были представлены услуги туроператоров, санаторно-курортный отдых, центры отдыха и развлечений, экскурсии, детские и семейные лагеря, гостиницы, турбазы, рестораны, гастрономические туры, транспортные услуги, сувенирная продукция. Также прошли кулинарные баттлы, интерактив от стрелкового клуба, выставка туристической техники, розыгрыш подарков и многое другое.

Команда Братского район во главе с мэром Александром Дубровиным  на выставке представила туристические возможности района, в том числе село Дубынино.

– Село обладает очень интересной историей – под ангарскими водами возле села обнаружены древние писаницы и стоянка древнего человека. Визитной карточкой села являются Дубынинские столбы – уникальный ландшафтный памятник природы и Ангарский каньон, – отметил Александр Дубровин.

В рамках выставки прошел  форум «Время отдыхать на Байкале», где обсуждались самые актуальные темы туристской отрасли, велись оживленные дискуссии.

– В Братском районе активно проводятся событийные мероприятия. Многие из них стали уже традиционными, а какие-то проводятся впервые, но по отклику и реакции гостей мы понимаем, что будем проводить эти мероприятия еще не раз. Было приятно наблюдать, что стенд Братского района пользовался спросом. Посетители внимательно рассматривали нашу презентацию, с интересом слушали описание и задавали свои вопросы. Удивлять нам действительно есть чем. Мы открыты ко всем, у кого есть идеи по развитию туризма, а также готовы рассмотреть предложения заинтересованных лиц по любым направлениям инвестиционной деятельности, – подчеркнул Александр Дубровин.

По итогам выставки «БайкалТур» администрацию Братского района за активное участие отметили Благодарностью и Дипломом.