Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе прошел турнир памяти по мини-футболу

В Вихоревке прошел трехдневный Х турнир памяти тренеров Братского района Василия Чистякова и Игоря Бердникова по мини-футболу среди юношей 2010/2011 годов рождения.

В традиционных соревнованиях приняли участие восемь команд из Вихоревки, Братска, Тулуна, Усть-Илимска, Чунского и Турмы. В этом году впервые команды разделили на две лиги: «Золотую» и «Серебряную».

Победу в «Золотой лиге» одержала команда «Таежный» из Вихоревки. Команда «Юность» из Чунского уступила в финале хозяевам площадки и заняла второе место. За третье место боролись две тулунские команды. В итоге первая команда Тулуна юношей 2010 г.р. с минимальным отрывом обыграла земляков 2011 г.р. и завоевала бронзовые медали.

Лучший игроком турнира стал Андрей Петраков («Таежный», Вихоревка), лучшим защитником – Демид Овчинников («Таежный»), лучшим нападающим назвали Максима Минаева (Чунский), лучшим вратарем – Кирилла Каземирова (Тулун).

В «Серебряной лиге» 1 место завоевал «Байкал» (Усть-Илимск), 2 место – «Сибиряк» (Братск), 3 место – Спортивная школа Братского района.

Лучшим игроком признан Матвей Свистулин («Байкал», Усть-Илимск), лучшим нападающим – Денис Коваленко («Сибиряк», Братск), лучшим вратарем Игнат Пешин (Спортивная школа Братского района).

Организаторы турнира отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района и Спортивная школа Братского района.