Банк России в шестой раз проводит всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности

С 1 по 21 ноября 2023 года любой желающий, начиная со школьников младших классов, может принять участие в шестом ежегодном Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности, который проводит Банк России. Просветительская акция даёт возможность проверить себя в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным финансовым темам.

Финзачёт содержит два уровня сложности – базовый и продвинутый. Также предусмотрено командное участие. Например, можно собрать семейную команду и отвечать на вопросы совместно. Пройти зачёт можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности организован в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, государственной региональной программы Иркутской области «Повышение финансовой грамотности населения Иркутской области».

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта: https://finzachet.ru/.