Администрация Братского района поддержит инициативные проекты жителей

С 18 по 22 марта 2024 года в Комитете по экономике администрации Братского района будут принимать документы от авторов инициативных проектов. Самые интересные инициативы граждан реализуют при финансовой поддержке местного бюджета. Авторами проектов могут стать инициативные группы жителей, общественные объединения, депутаты, старосты поселений, юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Братского района.

Предварительные расчёты расходов на реализацию одного инициативного проекта не должны превышать трёх миллионов рублей. Главное условие – доля инициативных платежей должна составлять не менее 10 процентов от общей суммы реализации инициативного проекта.

Приоритетными направлениями реализации инициативных проектов остаются ремонты объектов муниципальной собственности муниципального образования, приобретение нового оборудования, инвентаря, организация детских и спортивных площадок, проведение культурных, спортивных и образовательных мероприятий, создание условий для развития туризма и инклюзивной инфраструктуры в учреждениях. Срок реализации инициативного проекта должен заканчиваться не позднее 30 декабря 2024 года.

За консультацией можно обратиться в отдел экономического развития муниципального образования «Братский район» по телефону 8 (3953) 25-84-99. Инициативные проекты вносятся инициатором проекта лично в период с 18.03.2024 по 22.03.2024 года включительно по адресу: Братск, улица Комсомольская, 29, кабинет  204, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.12 часов по местному времени.

Напомним, в 2023 году на территории Братского района было реализовано шесть инициативных проектов, которые получили финансирование из местного бюджета. Благодаря инициативе жителей в Мамырской СОШ установлен скалодром и теннисный стол, обустроена приёмная в одной из групп детского сада в Илире, установлена игровая площадка к детском саду Калтука, приобретена компьютерная техника для школы в селе Большеокинское и интерактивное оборудование для Дома Детского Творчества в Вихоревке.