В Братском районе прошло открытое личное первенство по спортивной рыбалке

На лед вышли 170 любителей подледного лова от мала до велика из 17 поселений Братского района. Традиционно участвовали рыбаки из Братска и Тулуна. Наравне с мужчинами выступали и женщины. Почетным гостем мероприятия стал депутат Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев.

– География обширная в этом году. Отмечу, что уровень мероприятия год от года становится лучше, к нам хочется приезжать и соревноваться не только в рыбной ловле, но и в творческих и кулинарных конкурсах. В следующем году мы еще больше разнообразим программу, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Среди мужчин самым продуктивным рыбаком стал Михаил Кормышев (Братск), а среди женщин жюри определило сразу двух победителей: Ольгу Продан (Кузнецовка) и Анастасию Находкину (Тарма).

Помимо личного первенства были учреждены номинации «Самый молодой рыбак», им стал Василий Семенюк (Кузнецовка), «Самая молодая рыбачка» – Алена Находкина (Тарма), «Ветеран рыбак» – Геворг Оганесян (Братск), «Первая пойманная рыбка» – Артем Голик (Покосное), «Самая маленькая рыбка» – Павел Беланогов (Тулун), «Рыба-великан» – Алексей Баглаев (Братск).

Традиционно состоялись конкурсы на скоростное бурение, лучшее приготовление ухи, были организованы различные развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Победители в каждой номинации были награждены грамотами и призами.

– Отдельно хочу поблагодарить за поддержку и предоставленные призы  благотворительный фонд Андрея  Чернышева «Сибирский Характер», директора благотворительного фонда «Сибирский Характер» Яну Синявскую, руководителя ООО «Орион» Армена Давтяна и нашего депутата ЗС Тимура Сагдеева. А за помощь в организации мероприятия главу Тарминского муниципального образования Михаила Коротюка, – сказал Александр Дубровин.