Информация для граждан

Дополнительный поезд свяжет Иркутск и Северобайкальск в весенние каникулы

Восточно-Сибирский филиал АО «ФПК» назначает дополнительный поезд №505/506 сообщением Иркутск – Северобайкальск. Он будет курсировать между этими городами в период весенних каникул, с 24 марта по 5 апреля.

Сейчас регулярный поезд №381 Иркутск-Северобайкальск курсирует через день. Дополнительный поезд будет курсировать в те дни, когда в графике отсутствуют регулярные рейсы, таким образом обеспечив ежедневное железнодорожное сообщение между столицей и севером Иркутской области.

Дополнительный поезд будет отправляться из Иркутска в 23:06 (здесь и далее время местное) и прибывать в Северобайкальск в 09:00 через день. В обратный рейс поезд будет уходить из столицы БАМа в 17:05 и прибывать в Иркутск через день в 06:10.

Пассажиры смогут приобрести билеты в разные классы обслуживания. В составе поезда – плацкартные и купейные вагоны, предусмотрено специализированное купе для маломобильных пассажиров.

Продажа билетов уже открыта. Оформить их можно на официальном сайте rzd.ru, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.

Похожие записи

О вводе в эксплуатацию ледовой переправы

По состоянию на 01.04.2023 на сети железных дорог произошло 52 дорожно-транспортных происшествия

Постановление №145 от 04.03.2022 г. О снижении допустимой нагрузки на технологическую ледовую переправу “Большеокинское – Озёрый” на территории МО “Братский район”