16 марта 2019 года в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» г.Тулун прошел традиционный областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье»

Ансамбль Селяне

Учредитель конкурса – Министерство культуры и архивов Иркутской области. Организатор – Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества».

В конкурсе приняли участие 45 коллективов области, в том числе и вокальные коллективы культурно-досуговых центров Братского района.

Лауреатами I степени стали наши коллективы: Народный женский хор русской песни «Россияночка», руководитель Ольга Харитонова, Покоснинского дома культуры в номинации «Народный вокал (хор)» и Народный ансамбль русской песни «Селяне», руководитель Любовь Краснова, Калтукского дома культуры в номинации «Народный вокал (ансамбль)». Творческие коллективы приглашены к участию во втором заключительном этапе фестиваля-конкурса, который состоится   в сентябре в Иркутске.

Поздравляем победителей областного конкурса с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Диплом Селяне Диплом Россияночка Хор Россияночка