Новостная лента

Вихоревчане Артем Тюнин и Александр Калинин одержали бронзовую победу в первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет

DSC_1498.JPG

В Вихоревке впервые прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет. Организаторы посвятили этот турнир памяти основателя бокса в Братском районе Василия Пасечникова. В соревнованиях приняли участие 120 сильнейших бойцов из 22 муниципальных образований Приангарья.

– Раньше это был открытый турнир и очень много детей приезжало поучаствовать. Поэтому встал вопрос о том, чтобы взять на себя, на северную территорию, проведение областного первенства среди юношей 2005 – 2006 г.р. Для большинства парней областной турнир – это не только экзамен на прочность, но и путевка на сибирский ринг, – рассказал директор детской спортивной школы Братского района Александр Сухих.

– Турнир организован и проведен на хорошем уровне. По окончании будет определен состав сборной Иркутской области среди юношей 2005-2006 годов рождения – войдут занявшие на этом турнире первые места, и те, кто, скажем так, чуть-чуть уступили первым номерам. В третьей декаде апреля парни примут участие в первенстве Сибири в Барнауле, – пояснил исполнительный директор федерации бокса Иркутской области Анатолий Байков.

Спортивную школу Братского района представляли вихоревчане Артем Тюнин и Александр Калинин. Они стали бронзовыми призерами первенства в своих весовых категориях. Награды победителям и призерам вручил мэр Братского района Алексей Баловнев.

DSC_1512.JPG DSC_1390.JPG DSC_1395.JPG

Похожие записи

В поселке Озерный Братского района обновили мемориал участникам Великой Отечественной войны

Пресс-служба

Внимание! Закрыты ледовые переправы в Братском районе

Пресс-служба

Братский район: по Факту от 08.06.2023 г.

Пресс-служба